Хоккей

10 марта 2017, 18:38

Якуб Ворачек: "Я посмотрю, как вы будете останавливать Овечкина и русских, которые хотят на Олимпиаду"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Нападающий "Филадельфии" и сборной Чехии Якуб Ворачек раскритиковал слова заместителя комиссара НХЛ Гэри Бэттмена Билла Дэйли, который объявил, что игроки лиги пропустят Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане, если ситуация не изменится. Ранее сообщалось, что МОК и НХЛ ведут переговоры об участии игроков в Играх-2018, но не могут достигнуть соглашения.

- Это глупость и абсурд, потому что Олимпиада проходит один раз в четыре года, - приводит CSN Philly слова Ворачека. - Я видел заявление Дэйли о том, что мы не поедем на игры. Никто не хочет, чтобы он был там, а хоккеисты хотят принять участие в Олимпиаде. Почему он говорит, что не едет? Он же не член профсоюза игроков и никому не нужен там. Они хотят видеть игроков. 

Поверьте, что хоккеисты хотят выступить на Играх. А те, кто не попадет в состав сборных, получат время на отдых, чтобы залечить травмы. Гарантирую, что игроки хотят на Олимпиаду. Посмотрю на вас, как вы будете останавливать Овечкина, других русских. Попробуйте скажите, что им запрещено ехать на Олимпиаду.