Хоккей

6 октября 2017, 15:45

Анисимов после победы 10:1: "Жду в субботу Панарина"

Виктория Булахова
Корреспондент отдела хоккея

НХЛ. Регулярный чемпионат

После разгрома чемпиона "Чикаго" ждет в гости "Коламбус"

Виктория БУЛАХОВА из Чикаго

– В последний раз "Чикаго" обыгрывал кого-то со счетом 10:1 12 октября 1988 года.

– Как раз в тот год, когда я родился. Знаменательная дата!

– Сокрушить действующего обладателя Кубка Стэнли с таким счетом – это надолго зарядит?

– С одной стороны, конечно, это очень хорошо; с другой, плохо. Подобное расслабляет. Хорошо, что мы воспользовались всеми теми моментами и забили столько голов. У нескольких ребят вечер уж точно удался. Нужно продолжать работать и готовиться к следующей игре. С "Коламбусом" ведь еще сложнее будет играть, чем с "Питтсбургом".

– Сразу видно, что с Шарпом у вас связи налаживаются.

– С ним мне проще играть. Я его понимаю, что он хочет сделать. А вот Дебринката не очень сильно понимаю, но на это есть время еще. Будем работать. Шарп забил, но у нас было еще несколько хороших моментов, только мы их не использовали. А надо было бы.

– Что-то от Артемия Панарина слышно – как он там, в Коламбусе?

– Разговаривал с ним в среду. Пожелал ему хорошего сезона, чтобы весь год без травм прошел, чтобы все отлично у него было. Будем общаться во время сезона.

– Иногда придется, наверное, и бить его, если столкнетесь на льду?

– Только если поймаю его, а это очень сложно сделать. Он очень верткий и легко может оставить тебя с носом, "шнурки завязать".

– Каково это, когда тебя переводят в другую команду, а ты об этом не знаешь, разрывать прошлые игровые связки и находить новые?

– Думаю, что у Артемия сперва шок был, когда он узнал, что его поменяли. Сейчас же он адаптировался, снял жилье, у него все хорошо, партнеры новые...

– Встреча с ним не заставит вас долго ждать. Уже в субботу "Чикаго" примет на домашнем льду "Коламбус".

– Точно. Жалко, что они спаренные встречи проводят. С "Айлендерс" в пятницу, с нами – в субботу. Поэтому они только в субботу приедут. Не будет возможности пообщаться толком с ним.?