Сборная России. Новости

29 сентября 2001, 18:34

Третье поражение чемпионов России

Уже третье поражение в сезоне-2001/02 потерпел действующий чемпион России - магнитогорский "Металлург". На этот раз он уступил в гостях тольяттинской "Ладе", которая тоже не самым удачным образом начала чемпионат.

После первых двух периодов преимущество "Лады" было минимальным - 3:2. Все решили две с половиной минуты в середине третьего периода, в течение которых хозяева площадки забросили три шайбы подряд, причем дважды отличился Александр Бойков.

Чемпионат России

Суперлига. Первый этап

"Лада" (Тольятти) - "Металлург" (Магнитогорск) - 6:3 (2:0, 1:1, 3:2)

Шайбы: Белкин, 5:51 (1:0). Горев (Акифьев, Метлюк), 13:20 (2:0). Кондратьев (Севостьянов), 39:06 (3:0). Кудинов (Субботин, Осипов), 39:50 (3:1 - бол.). А.Корешков (Климентьев), 47:17 (3:2). Бойков (Бойченко, Афиногенов), 48:54 (4:2). Белкин (Нестеров), 49:42 (5:2). Бойков, 51:37 (6:2). Е.Корешков (Соколов), 56:56 (6:3).