Сборная России. Новости

2 декабря 2001, 19:52

Судьбу встречи решили вратари

Матч проходил по до боли знакомому нижнекамскому болельщику сценарию. Ни в чем не уступая сопернику, "нефтехимики" все же проиграли. Гости, в первом периоде сконцентрировав внимание на обороте, выстояли. Вторая 20-минутка прошла уже в более или менее равной игре, а в заключительной трети матча две контратаки челябинцев завершились взятием ворот. Вновь не выручил голкипер хозяев Даффус.

Николай МАКАРОВ, главный тренер "Мечела":

- Учитывая положение, в котором находятся обе команды, мы предполагали, что у встречи будет особенный накал. Поэтому мы попросили хоккеистов строго сыграть в обороне. Мы играли на контратаках, и нам это удалось. К тому же мы угадали с вратарем.  Еременко отстоял очень хорошо.

Владимир КРИКУНОВ, главный тренер "Нефтехимика":

- Мы имели и территориальное, и игровое преимущество. Но ведь моменты надо еще реализовать. А с нулем не выиграешь даже у детской команды. К тому же неудачно сыграл Даффус. Я уже говорил, что с этим вратарем мы ничего не выиграем. Постараемся в дозаявочный период найти голкипера. Ищем сейчас по всему свету.

Геннадий КОРСАКОВ

Чемпионат России

Суперлига

"Нефтехимик" - "Мечел" - 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

Шайбы: Якуценя (Бородкин), 45:43 (0:1). Василевский (Калачев, Логинов), 52:55 (0:2).

Судья: Бутурлин (Москва).

2 декабря. Нижнекамск. ЛДС "Нефтехимик". 1500 зрителей (2000).