Хоккей

17 февраля 2012, 18:29

Петр Воробьев: "Рад участию в "Русской классике" и трем очкам"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Главный тренер "Локомотива" Петр Воробьев после матча "Русской классики" с "Соколом" (3:2) выразил удовлетворение игрой своей команды и атмосферой в Красноярске, где проходила встреча, передает из Красноярска спецкор "СЭ" Александр РОГУЛЕВ.

- Я доволен и игрой, и обстановкой вокруг. Пришло много зрителей, и они оказали теплую поддержку. Хотел бы сказать спасибо за то, что хозяева предоставили нам отличные условия для подготовки. Думаю, что концовка матча всех удовлетворила и праздник удался, - сказал Воробьев.

- Сами-то не замерзли?

- Нет, нисколько. Мне какие-то специальные валенки дали, было тепло.

- Что говорили ребятам о специфике матча на открытом воздухе?

- Постарался предупредить ребят, то будет очень много брака. Шайба же, как камень, а за одну тренировку подготовится на сто процентов к условиям было невозможно. Говорил: "Брак будет, нужно подходить ответственнее к себе и партнерам". Должна была быть дополнительная мотивация, чтобы предотвращать опасность поле глупых потерь. Слава богу, лед выдержал, хоть и остались какие-то ямки. Причем вчера во время тренировок этих ямок и бугров было больше. Хорошо, что все закончилось хорошо. В первую очередь - без травм.

- В концовке ваши подопечные пропустили две шайбы. Расслабились?

- Не думаю, что это наша вина. Скорее, это заслуга соперника, который заметно прибавил ближе к концу матча. Мы же не просто так удаляться начали в концовке – это соперник нас поддавил.

- Чему больше рады – участию в "Русской классике" или тремя очками?

- Я бы не стал отделять одно от другого. Тем более, этот сезон, сами понимаете, необычен. Рад, что мы сыграли в таком матче, и хорошо, что победили.

- Тактику пришлось менять по сравнению с обычными матчами?

- Мы же в три пятерки весь матч играли. Никогда такого не было, но ребятам надо было давать греться.