4 января 2020, 17:55

Швед грязно вырубил русского капитана в прыжке. Наши отомстили голом в большинстве

Ключевой эпизод первого периода полуфинала МЧМ

Нильс Хегландер — лучший бомбардир МЧМ с 10 (5+5) очками, до сегодняшней игры он был одним из главных претендентов на звание MVP турнира. В первой игре чемпионата швед повторил гол Андрея Свечникова в стиле «лакросс», забросив шайбу в матче с финнами (3:2 ОТ). Однако в полуфинале против россиян он очень сильно подвел свою команду.

Шведы забили быстрый гол, отличившись уже на первой минуте встречи, однако затем первый период у них не заладился — прежде всего из-за удалений. Сначала россияне реализовали двухминутное удаление, а затем получили шанс на пятиминутное большинство.

Многие ожидали жесткой игры от россиян, однако неожиданно грубо сыграл Хегландер, абсолютно невынужденно сфолив в центре площадки на капитане нашей сборной Григории Денисенко. Швед прыгнул и ударил ему в голову. К счастью, форвард «Локомотива» обошелся без травмы и смог продолжить игру. Россияне получили пять минут большинства и довольно быстро его реализовали — увы, только однажды. Гол забил Александр Хованов, сделав счет 2:1.