Чемпионат мира. Новости

10 мая 2002, 23:10

Сборная Швеции - бронзовый призер чемпионата мира

Матч за третье место сборные Швеции и Финляндии расценили примерно одинаково: как "утешительный приз", компенсирующий неудачи в полуфинальных поединках. В зависимости от того, какая команда сумела быстрее забыть горечь поражения, и стало бы ясно кому достанется "бронза".

Провалив первую треть матча, шведы вспомнили, кто хозяин льда и в оставшееся время показали довольно грамотную и главное - результативную игру, которая позволила к концу второго периода сравнять счет.

Третий период стал развязкой "бронзовой интриги": забив за 6 минут четвертую шайбу, сборная Швеции вынудила финнов пойти вперед, и пятая шайба за 7 секунд до конца матча поставила победную точку, влетев в пустые ворота. Сборная Швеции - бронзовый призер чемпионата мира.

Матч за третье место

Финляндия - Швеция - 3:5 (2:0, 1:3, 0:2)

Шайбы: Каллио (Туулола, Норрена), 4:39 (1:0). Хагман, 8:56 (2:0 -мен.). Ринтанен (Оянен), 21:33 (3:0 -бол.). Давидссон (Йоханссон), 23:22 (3:1). Вайнхандль (Нюландер), 34:21 (3:2). Родин (Фалк), 38:44 (3:3). Родин (Зеттерберг, Йонссон), 53:54 (3:4). Фалк, 59:53 (3:5 -п.в.).

Вратари: Норрена - Лив

Броски: 23 - 34

Штраф: 16 - 24