3 января 2001, 20:57

Молодые россияне посыпались

Чемпионат мира среди молодежных команд. Турнир за 5-8 места

Россия - Швейцария - 2:3 (0:1, 1:1, 1:1).

Голы: Хелблинг (Монне, Хелфенштайн), 4:29 (0:1 - бол.). Каменцинд (Лахматов), 25:59 (0:2 - мен.). Шастин (Ковальчук), 34:27 (1:2). Шастин (Селуянов, Денисов), 43:28 (2:2 - бол.). Монне (Форстер), 55:20 (2:3 - бол.).

3 января. Москва. УДС "Крылья Советов". 2500 (5380).

Россияне и в первом матче чемпионата с огромным трудом свели матч со сборной Швейцарии вничью, проигрывая еще за пять минут до конца третьего периода. Сейчас, казалось, чудо повторится - усилиями Егора Шастина счет в начале третьего периода сравнялся. Однако Монне похоронил надежды сборной России на хоть сколько-нибудь достойное домашнее выступление, реализовав численное преимущество.

А начинался матч страшно - быстрый гол Хелблинга, потом бесплодные попытки наших сравнять счет. В начале второго периода россияне минуту играли впятером против тройки соперника, не забили, а как только вышел четвертый швейцарец, пропустили и вторую шайбу. Тут же последовала замена вратаря, гол Шастина… Но чуда все-таки не произошло. Россияне в матче за седьмое место встретятся с неудачником матча США - Словакия.