Хоккей

15 мая 2013, 13:49

Зинэтула Билялетдинов: "Связку Ковальчук - Радулов ради Овечкина разбивать не будем"

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов в преддверии четвертьфинального матча чемпионата мира с США отметил, что пока не решил, с кем в звене будет играть энхаэловский джокер Александр Овечкин, передает из Хельсинки спецкор "СЭ" Михаил ЗИСЛИС.

– Я пока не решил, в каком звене будет играть Овечкин, – отметил Билялетдинов. – У нас еще есть время подумать. Это решение станет известно завтра. Также могу точно сказать, что связку Ковальчук - Радулов разбивать не будем. Сегодня вечером Овечкин покатается минут 15 - 20, чтобы разогнать кровь, прийти в себя. Рассчитываю, что он серьезно нам поможет. Нас не смущает, что Овечкин не будет тренироваться с командой. Александр понимает, как надо готовиться к матчу, и уверен, что поможет нам уже завтра. Мы хотели, чтобы нам дали лед сегодня вечером, но такой возможности не было.

– Долго думали, выбирая между Овечкиным и Кулеминым?

– Нет, жаль что у нас оставалось только 1 место в заявке. При всем уважении к Кулемину, он очень полезный игрок, все понимают, почему мы отдали предпочтение Овечкину.