Хоккей

20 мая 2014, 21:34

Генменеджер сборной России хочет сыграть в четвертьфинале с Францией

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов в преддверии заключительного матча предварительного раунда ЧМ-2014 с Белоруссией заверил: команда Олега Знарка подходит к поединку с хозяевами турнира со всей серьезностью, пусть досрочно заняла первое место в группе B. При этом в соперниках по четвертьфиналу Сафронов предпочел бы видеть Францию, которой россияне проиграли на ЧМ-2013 в День Победы.

– Для нас это не простая игра, а матч-подготовка к плей-офф, – сказал генменджер в эфире телеканала "Россия 2". – Нам есть что доказывать. Мы хотим на мажорной ноте закончить групповой турнир. Что касается соперника по четвертьфиналу, все же хотелось бы сыграть с Францией, чтобы уже окончательно доказать, кто является хозяином в хоккейном доме.

При этом Сафронов выразил удовлетворение одноматчевой дисквалификацией форварда сборной Германии Маркуса Кинка за силовой прием против капитана россиян Александра Овечкина. И вдобавок выразил мнение, что акклиматизация не помешает Евгению Малкину показать свое мастерство в Минске.

– За своих лидеров мы должны бороться, – сказал Сафронов о наказании Кинка. – А Овечкин работает с врачами, он настроен сыграть на чемпионате. Что касается специального наколенника для Саши, то давайте оставим подробности в тайне.

"СЭ" проведет текстовую трансляцию матча Россия – Белоруссия.