Сани

25 августа 2012, 12:41

На пост главы Федерации санного спорта России выдвинуты три кандидата

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Три кандидата претендуют на вакантный пост президента Федерации санного спорта России (ФССР). Об этом сообщил первый вице-президент федерации Валерий Силаков. В субботе состоится внеочередная конференция организации, на которой будет избран новый президент федерации. Пост главы ФССР с лета 2010 года занимал Леонид Гарт, но в июне нынешнего года он трагически погиб в Хорватии. Исполняющим обязанности президента в настоящее время является Петрос Гаспарян, вице-президент ФССР по Южному федеральному округу.

"Сегодня у нас пройдет выборная конференция, - приводит РИА "Новости" слова Силакова. - На пост президента федерации выдвинуты три кандидата - представитель от ЛДПР, фамилию которого, извините, я затрудняюсь назвать, меня выдвинули от регионов и вдова нашего погибшего президента Наталья Гарт.

Кроме того, Силаков назвал регионы, которые выдвинули его кандидатуру.

"Меня выдвинули Красноярск (Красноярский край) и Москва. Представителя от ЛДПР мы не видели, - добавил специалист. - Неделю-полторы назад мы проводили исполком федерации, думали, что он придет, но я лично его не видел".

Силаков ранее уже занимал президента ФCCР и возглавлял сборную России, а в настоящее время также входит в исполком Международной федерации санного спорта (FIL).

Источник: rsport..ru