Бокс/ММА

19 января 2019, 10:25

Вы не поверите, но эта девушка – не бикини-модель, а боец UFC

Илья Андреев
Шеф отдела единоборств
Рэйчел Остович проведет бой с Пейдж Ванзант. У нее трагическая судьба.

В ночь на 20 января в Нью-Йорке пройдет шоу UFC Fight Night 143, главным событием которого станет чемпионский бой в наилегчайшем весе (до 56,7 килограммов) между обладателем пояса Генри Сехудо и Ти Джеем Диллашоу. У Диллашоу есть титул в категории до 61,2 килограммов, но он захотел получить и второй – в более легком дивизионе. Сехудо же – олимпийский чемпион по вольной борьбе 2008 года, победитель великого Диметриуса Джонсона. На пресс-конференцию он принес резиновую змею, долбанул ею об пол, а потом бросил в зал. Такое представление (выглядело оно по-дурацки) он устроил, потому что прозвище Диллашоу – "змея".

 

? vs ? ? @Henry_Cejudo & ? @TJDillashaw square off Saturday on @ESPN+ #UFCBrooklyn

Публикация от ufc (@ufc) 17 Янв 2019 в 12:03 PST

Но самым ярким человеком в зале был вовсе не кто-то из участников главного боя (хотя вырядились и Сехудо, и Диллашоу словно сутенеры из фильмов 80-х годов), а девушка в леопардовом пальто – Рэйчел Остович. Как ни странно, она не ринг-герл, а боец UFC. На UFC Fight Night 143 будет драться с Пейдж Ванзант, тоже эффектной дамой. У Ванзант непростая жизнь, ее история, безусловно, заслуживает отдельного текста, так что в этом материале – только об Остович.

"Выбора не было - только подчиниться". Бойца UFC изнасиловали на вечеринке

 

First face off. #mediaday ? @ufc @espn @suckerpunchent @jesusislordgym

Публикация от Rachael Ostovich (@rachaelostovich) 17 Янв 2019 в 10:15 PST

Остович 27 лет, она родилась на Гавайях – живет там и сейчас. В ММА провел восемь боев – четыре победы, четыре поражения. Только два поединка продлились все четыре раунда – в двух она победила болевыми приемами, в двух ее забороли, еще в двух – нокаутировали. В последний раз Рэйчел дралась в июле 2018-го на спортивном реалити-шоу Ultimate Fighter, уступив Монтане Де Ла Росе.

В общем, Остович – не самый успешный боец. У той же Ванзант рекорд куда солиднее – 7 побед, 4 поражения. Тем не менее контракт с UFC Рэйчел получила. Внешность взяла свое. Вы когда-нибудь видели девушку-бойца с пятым размером груди? Сомневаюсь. У Остович – пятый.

Где-то в 2016 году Рэйчел вставила импланты (забавно, что у Ванзант грудь тоже искусственная). Официально об этом она не объявляла, но это и так понятно.

Такой она была осенью 2015 года.

 

Thank you @invictafc for all the amazing photos/videos!! #sep11 #InvictaFC14

Публикация от Rachael Ostovich (@rachaelostovich) 11 Сен 2015 в 7:17 PDT

Такой стала через год с лишним.

А вот эта церемония взвешивания – вообще что-то сногсшибательное.

На Ultimate Fighter Остович, кстати, дралась в футболке. С такими формами по-другому – наверное, сложно.

 

?The emotions I felt ... I could not explain.

Публикация от Rachael Ostovich (@rachaelostovich) 2 Дек 2017 в 11:53 PST

Не так давно Инстаграм гавайки подвергся атаке из России. История такая: в среде российских болельщиков ММА есть мем – гифка с кубинским бойцом Йоэлем Ромеро, разминающим поясницу перед боем. Теперь в социальных сетях под практически любым, так скажем, сексуальным изображением девушки-бойца появляется комментарий или с данной гифкой, или с каким-либо упоминанием Ромеро. Остович сексуальна в любых проявлениях, так что весь ее Инстаграм засыпан комментариями пользователей из России.

 

My fav arm stretch lol ??? Thank you @desautomatas for the pics ??

Публикация от Rachael Ostovich (@rachaelostovich) 16 Янв 2019 в 6:22 PST

 

 

??From the islandz ???

Публикация от Rachael Ostovich (@rachaelostovich) 30 Июл 2018 в 6:27 PDT

У Рэйчел есть 5-летняя дочка, фотографии с которой она выкладывает еженедельно.

 

?Rachi & RuRo?

Публикация от Rachael Ostovich (@rachaelostovich) 10 Янв 2019 в 12:43 PST

Муж Остович – тоже боец. Арнольд Бердон дебютировал в профи на 10 месяцев позже Рэйчел – в ноябре 2014 года. Провел 9 боев (7 побед, 2 поражения). Выступает в локальных промоушенах в легком весе. Возможно, больше выступать не будет. Дело в том, что в середине ноября 2018-го он сильно избил свою супругу.

Женщину доставили в больницу с переломом орбитальной кости, травмами головы и ушибом ребер. По словам Рэйчел, Бердон бил ее по лицу, голове и ребрам, пока она не упала. Также угрожал ей убийством.

Рэйчел Остович после избиения мужем. Фото Твиттер
Рэйчел Остович после избиения мужем. Фото Твиттер

Через два дня после нападения муж Остович был арестован, а еще через три – отпущен под залог в 75 тысяч долларов. Суд запретил ему приближаться к Рэйчел и их 5-летней дочери на расстояние ближе 30 метров. Разбирательства по делу продолжаются – так, семья Бердона утверждает, что он действовал в целях самообороны.

При это чуть больше, чем за две недели до инцидента, Остович выложила в Инстаграм фотографию из серии "семейная идиллия". Да и вообще совместные снимки с мужем публиковала регулярно.

 

???2018 #TheBerdons

Публикация от Rachael Ostovich (@rachaelostovich) 31 Окт 2018 в 11:35 PDT

Предполагалось, что бой Остович и Ванзант будет или перенесен на другую дату, или отменен вообще. Однако в конце ноября Рейчел объявила, что все-таки выйдет в октагон, как и планировалось, 19 января.

– Сейчас очень трудное время для меня и моей семьи, но бой в январе очень важен, – заявила Остович. – Не только для меня, а, прежде всего, для моей дочери. Да и для других людей, которые могут попасть в такую же ситуацию. Я выступаю против насилия в семье. Хочу показать, что говорить об этом абсолютно нормально, молчать нельзя. Я хочу использовать такую глобальную платформу, как UFC, чтобы всем продемонстрировать: не позволяйте никому вставать между вами и вашими мечтами, вашей карьерой.

Ванзант поддержала Остович.

– Очень благодарна Остович. Да, в клетке между нами будет война, но в битве, которую Рэйчел ведет дома, я на ее стороне. Давай устроим шоу и покажем, как мы сильны! – написала Пейдж.

Нас ждет самый красивый бой года.

Рэйчел Остович vs Пейдж Ванзант

27 лет

Возраст

24 года

56,7 кг

Категория

56,7

4

Победы: 7

 

4

Поражения

4

25 января 2014

Дебют в ММА

30 июня 2012?