2 июня 2010, 15:08

В Италии прошел чемпионат Европы по тайскому боксу

Шесть золотых, две серебряные и две бронзовые медали завоевали российские боксеры на завершившемся в итальянском городе Веллети чемпионате Европы по тайскому боксу, в котором приняли участие представители 18 стран. На высшую ступень пьедестала поднялись Александр Абдукаримов (48 кг), Виталий Костылев (51 кг), Артем Левин (75 кг), Артем Вахитов (81 кг), Алиса Марковская (48 кг) и Анастасия Васильева (63,5 кг). Серебряные медали завоевали Заур Абдусаламов (63,5 кг) и Ольга Иванова (54 кг), бронзовые - Денис Тябин (54 кг) и Игорь Петров (67 кг).

Также в рамках турнира состоялось юниорское первенство Европы, в котором приняли участие российские спортсмены. В копилку нашей сборной упало 6 золотых медалей и 2 бронзовые. Победителями стали Василий Семенов (71 кг), Юрик Давтян (67 кг), Хаял Джаниев (60 кг), Кирилл Тузовский (57 кг), Сергей Костылев (54 кг) и Андрей Рашевский (48 кг). Бронзовыми призерами юниорского чемпионата Европы стали Артем Пашпорин (63,5 кг) и Сергей Косых (51 кг). (Елена РЕНЖИНА)