Бокс/ММА

18 февраля 2016, 10:49

Вандерлей Силва дисквалифицирован на три года за допинг

Роман Шишов
Корреспондент

Бразилец Вандерлей Силва дисквалифицирован на три года за уклонение от тестирования на допинг, информирует ESPN. Такое решение приняла Атлетическая комиссия штата Невада. В сентябре 2014 года боец уже был пожизненно дисквалифицирован, однако наказание было снято, так как не было найдено доказательств. Новая дисквалификация будет отсчитываться с 24 мая 2014 года. При этом отмечается, что спортсмен может проводить бои за пределами юрисдикции Атлетической комиссии штата Невада.

Силва признался, что в 2014 году перед боем UFC с американцем Чейлом Сонненом избегал проверки на допинг, так как принял запрещенные мочегонные средства. В итоге крупнейшая MMA-организация UFC расторгла контракт с бразильцем.

Напомним, что во вторник в своем Instagram Силва выложил афишу своего боя с россиянином Федором Емельяненко, который якобы запланирован на 28 августа. Однако в пресс-службе Союза смешанных боевых единоборств России не подтвердили факт такого поединка, отметив, что Емельяненко все еще ведет переговоры по поводу следующего соперника.