Бокс/ММА

19 апреля 2016, 00:25

Фабио Мальдонадо: "Встретиться с Емельяненко на ринге – мечта"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Бразилец Фабио Мальдонадо, являющийся следующим соперником Федора Емельяненко, подчеркнул, что он мечтал встретится на ринге с россиянином. Вместе с тем, он выразил уверенность в том, что ему по силу биться на равных и одержать победу. Поединок состоится 17 июня в Санкт-Петербурге в рамках турнира промоутерский компании Fight Nights.

– Федор – очень уважаемый человек в Бразилии, – приводит "Матч ТВ" слова Мальдонадо. – Он является кумиром для миллионов моих соотечественников. Порой мне кажется, что каждый бразилец знает, кто такой Федор Емельяненко. Скажу даже больше: Федор является и моим кумиром тоже. Такое ощущение что я не пропустил ни одного его боя, поэтому очень приятно встретиться с Федором на ринге. Можно даже сказать, что осуществилась моя мечта.

Несмотря на то, что Емельяненко очень сильный боец, мне кажется, я могу биться с ним на равных и даже победить. Сильные стороны соперника – борьба в партере, я предпочитаю ударную технику. Но за последнее время я довольно неплохо подтянул и свои бойцовские качества. Так что легкий поединок для Емельяненко не получится.