Олимпиада

Лондон-2012

1 августа 2012, 20:36

Илья Захаров, Евгений Кузнецов: "В Лондон ехали за медалями"

Илья Захаров и Евгений Кузнецов, которые сегодня стали обладателями серебряных медалей Олимпиады-2012 в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина, в смешанной зоне выразили удовлетворение тем, что четырехлетняя работа не прошла даром.

- После первого нашего выступления на Играх на вышке Илья был немного расстроен своими прыжками, - рассказал Кузнецов. - Но я приободрил его, сказав: "Еще ничего не потеряно, у нас по-прежнему есть шансы". Третий и четвертый прыжки также получились не самыми удачными, потому что мне не удавалось сомкнуть руки, но надежда на удачный результат еще оставалась. И мы были настроены биться до конца. Это моя первая Олимпиада, и вот уже получилось завоевать медаль. Это большая честь, но в дальнейшем все зависит только от меня, поэтому я рассчитываю не останавливаться на достигнутом.

- Вы волновались перед стартом?

- Совершенно не нервничал. Мы приехали в Лондон за медалями и были уверены, что в итоге удастся решить эту задачу.

- Почему окунули свою награду в бассейне?

- Чтобы завоевать еще больше медалей.

- Какие эмоции испытываете? - вопрос Захарову.

- Очень счастливы. Мы очень долго шли к этой цели.

- А вы почему окунули медаль в бассейн?

- Это традиция, которой надо обязательно следовать.

- Как оцените серебряные медали?

- До сих пор не верю, что этого произошло. Мы готовились четыре года, и вот через 30 минут непосредственно соревнований уже стоим перед вами и раздаем интервью с медалями на руках. Хотя на самом деле очень хотелось золотых наград.