Олимпиада

Рио-2016

12 августа 2016, 02:38

Лариса Латынина: "Российские гимнастки не смогли составить достойную конкуренцию американкам"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент

Девятикратная олимпийская чемпионка Лариса Латынина выразила мнение, что российские гимнастки не смогли составить достойную конкуренцию американским спортсменкам в личном многоборье на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Напомним, победу в многоборье одержала представительница США Симона Байлз (62,198), серебро завоевала ее соотечественница Александра Райсман (60,098). Россиянка Алия Мустафина замкнула тройку сильнейших (58,665), другая представительница России – Седа Тутхалян стала 22-й (54,665).

– Любая олимпийская медаль дорога нам сейчас, особенно сегодня, – приводит ТАСС слова Мустафиной. – Но мне обидно, что мы не смогли, даже выиграв бронзу, составить достойную конкуренцию. Уж очень сильно американки оторвались от нас благодаря своей трудности в исполнении. Только на брусьях Алия показала комбинацию, достойную современной спортивной гимнастики.

Наша опытная гимнастка показала на двух снарядах трудность 5,3 – это никуда не годится.

Очень расстроена за молодую 17-летнюю Седочку, что на соскоке с бревна она допустила такую ошибку. Всю сложную комбинацию она сделала, и, видимо, в голове промелькнула мысль, что все закончилось. И со своими нервами она не смогла совладать.

Я читала, что за месяц до Игр, американки провели три отборочных соревнования и серьезно отбирали команду. Они очень серьезно готовились к этим Олимпийским играм. Что Райзман, что Байлз показали такую трудность, а Байлз еще и скорость, что просто позавидуешь.

Источник: http://tass.ru/sport/3531373