Олимпиада

Сочи-2014

25 декабря 2013, 20:10

Артур Гачинский: "Мое выступление в короткой программе анализу не поддается"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Вице-чемпион мира Артур Гачинский остался недоволен своим выступлением на чемпионате России в Сочи, где после короткой и произвольной программы он в сумме набрал 224,17 балла. Однако спортсмен считает, что сегодня прокат получился лучше вчерашнего.

– Сегодня получилось куда лучше, чем вчера, – приводит Team Russia слова Гачинского. – Я старался – правда, сделал только один четверной. Когда шел на первый, понял, что будет полная фигня, поэтому вместо него решил сделать тройной. Но в остальном все прошло по плану.

Чем можно объяснить вчерашнее неудачное выступление в короткой программе?

– Такие выступления анализу не поддаются. Вчера я показал обратную сторону запредельной красоты фигурного катания. Отличный пример всем, как не нужно кататься. Поэтому сегодня я вышел очень злым на себя. Признаюсь, мне стыдно за вчерашнее. Хотелось в произвольной программе показать хотя бы маленькую долю того, что я умею. А умею я действительно немало!

– На что настраивались изначально?

– Если честно, после турнира в Загребе я немного приболел, выпал на неделю. Хотя, судя по тренировкам, можно было бороться за тройку. Были каскады четыре-три, но приехал сюда – и опять двадцать пять. Короткая программа совсем не получилась.

Источник: team-russia2014.ru