Художественная гимнастика

31 октября 2013, 19:07

Маргарита Мамун: "Считаю, что этот год был очень успешным"

Роман Шишов
Корреспондент

Лидер сборной России по художественной гимнастике Маргарита Мамун осталась довольна своими результатами в 2013 году. В текущем году трехкратная чемпионка России после ухода из спорта Евгении Канаевой и Дарьи Дмитриевой стала лидером национальной команды. Она завоевала два золота чемпионата мира в Киеве и чемпионата Европы в Вене, стала победительницей финала Кубка мира в многоборье и упражнениях с обручем, лентой и булавами, стала четырехкратной победительницей Универсиады в Казани.

– Это мой первый опыт, год был очень насыщенный. Ирина Александровна Винер разрешила не выступать на чемпионате России, – цитирует Мамун РИА "Новости". – Именно с целью отдохнуть? Да, потому что был сложный год. Как оцениваю этот сезон в качестве примы? Я рада, что этот год был, я считаю, что он был очень успешным.

Каково быть лидером сборной России? С прошлого сезона все девочки старшие ушли, и вся ответственность на нас упала. Когда старшие девочки были, я самая младшая была, сейчас получилось так, что я самая старшая. Конечно, ответственность есть, но я старалась не обращать на это внимание, просто выступать, чтобы оправдать все труды моих тренеров.

Источник: rsport..ru