15 июля 2001, 10:13

Еще одна победа сборной Австралии

В Сиднее состоялся последний, третий по счету матч между нынешним обладателем Кубка мира командой Австралии и сборной Британских островов. Восемьдесят четыре тысячи зрителей стали свидетелями яркого и упорного матча, успех в котором праздновали хозяева поля, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Аркадий БРИТКОВ.

О напряженности поединка говорит как результат первого тайма - 16:13 в пользу австралийцев, так и тот факт, что еще за 12 минут до финального свистка счет был равным - 23:23. Однако в последние минуты бьющий игрок сборной Австралии Мэтт Бурк дважды реализовал штрафные удары, после чего чаша весов окончательно склонилась на сторону хозяев поля. Однако лучшим игроком в составе обладателей Кубка мира стал не он, а Даниэль Херберт, совершивший две попытки. Причем вторую он провел в самый сложный момент, когда британские регбисты вели в счете и владели инициативой. Финальный свисток прозвучал при счете 29:23.

Сборная Австралии выиграла эту своеобразную трехматчевую серию со счетом 2:1.

Австралия - Сборная Британских островов - 29:23 (16:13)

Австралия: попытки - Херберт - 2; реализации - Бурк - 2; штрафные - Бурк - 5.

Сборная Британских островов: попытки - Робинсон, Уилкинсон; реализации - Уилкинсон - 2; штрафные - Уилкинсон - 2.