12 сентября 2001, 15:42

Регби-13. Сборная Англии едва не "пролетела" мимо финала

В первом полуфинальном матче открытого Кубка Европы по регби-13 среди студенческих команд, проходящего в Казани, сборная Шотландии едва не стала автором самой большой сенсации. Как сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр МЕДВЕДЕВ, шотландцы выиграли у англичан первый тайм и вели в счете во втором - 12:0, но проиграли соперникам в дополнительное время.

Первая половина встречи проходила в нервозной борьбе. Игроки обеих команд, реально оценивая значимость результата, бились не на жизнь, а на смерть. Именно так принято действовать в настоящих регбийных схватках. На перерыв команды ушли при счете 6:0 в пользу сборной Шотландии. В самом начале второго тайма шотландцы во второй раз взяли "город" сборной Англии и сумели реализовать попытку - 12:0. Казалось, игра сделана. Но англичане включили дополнительные мощности и сумели сравнять счет - 12:12. На последней минуте шотландцы могли выиграть, но мяч после удара попал в штангу.

В дополнительное время, назначенное до первой результативной атаки, англичане забили дроп-гол и выиграли встречу - 13:12.