2 августа 2015, 14:20

"Булава" уверенно взяла пять очков в матче с "Империей"

2 августа в Таганроге стартовал 2-й тур второго этапа чемпионата России по регби. Местная "Булава" на своем поле принимала "Империю" из Пензы.

Большая часть первого тайма прошла в упорной борьбе без моментов, только в концовке хозяева сумели перехватить инициативу. Получив численное большинство из-за желтой карточки защитника "Империи" подопечные Владимира Симонова организовали два заноса (отличились Комолятов и Капалин) с одной реализацией Тюрикова – 12:0.

Во второй половине матча хозяева продолжили уверенно контролировать ход встречи. В дебюте тайма штрафной забил Тюриков. Чуть погодя блестящий занос получился у Сергея Сугробова. Флай-хав сыграл себе короткую свечку на ход и сам поймал мяч в зачетной зоне. Тюриков точен 22:0.

"Имперцы" быстро ответили классической комбинацией: штрафной-аут-мол-попытка. Но изменить ход матча уже не могли. До финального свистка коллективы обменялись заносами. Финальный счет встречи 29:10 в пользу команды Владимира Симонова.

02.08.2015. Чемпионат России. Второй этап

"Булава" (12) 29-10 (0) "Империя"

Попытки: Комолятов, Капалин, Сугробов, Григорян – Тимербулатов (2);
Реализации: Тюриков (3) – Нет;
Штрафные: Тюриков – Нет.

После этой победы "Булава" с пятью очками возглавила квартет, который борется за Малый Кубок. "Слава-ЦСП" с игрой в запасе и четырьмя пунктами на втором месте, "Империя" с нулем, "Зеленоград" еще не играл.