Деньги

22 апреля 2015, 13:26

Дибала хочет в "Ювентус"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Нападающий "Палермо" Пауло Дибала признался, что его привлекает возможность перехода в "Ювентус". При этом он не стал исключать переезда в другой чемпионат, хотя и подчеркнул, что хотел бы остаться в Италии. Напомним, что руководство сицилийцев требует за 21-летнего аргентинца 50 миллионов евро. В текущем сезоне Дибала провел 30 матчей в серии А, забив 13 голов и сделав 3 результативные передачи.

– Все хотят играть в Лиге чемпионов, – цитирует Gazzetta dello Sport Дибалу. – Играть бок о бок с Андреа Пирло? Такой полузащитник облегчит жизнь любому форварду. Он умудряется делать проще даже самые сложные ситуации. Считаю подопечных Аллегри фаворитом в паре с "Монако". Будет ли переход в команду, которая четыре раза подряд выиграла чемпионат, правильным шагом? Думаю, это будет шаг вперед. "Ювентус" всегда голоден до побед. Они могут побеждать в серии А и 10 лет подряд. Признаюсь, что мне нравится в Италии. Здесь я стал знаменит, так что мне хотелось бы остаться этой стране. Я не знаю ни слова по-английски или французски, но ничего нельзя исключать. В "Палермо" мне достаточно быстро удалось выучить итальянский язык.

Смущает ли меня ценник в 50 миллионов евро? Президент Дзампарини всегда восхищался мной и поддерживал в самые сложные минуты. Я могу отблагодарить его за эту уверенность. Так что нет ничего удивительного в том, что он хочет получить максимум от моей продажи. Это его работа. Могу пообещать, что не буду праздновать свои голы в ворота "Палермо" в следующем сезоне.