Деньги

5 июня 2015, 22:49

Александр Панов: "Данни поплакал – дали больше денег"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Легендарный нападающий "Зенита" Александр Панов предположил, что продление контракта с полузащитником Мигелем Данни так затянулось из-за желания португальца получать больше денег. При этом, по информации "СЭ", его зарплата осталась на том же уровне. Также Панов заявил, что сине-бело-голубым необходим форвард высокого уровня, и покупка Артема Дзюбы этого не изменит.

– Действительно сложилась странная ситуация, – цитирует "Спорт день за днем" Панова. – Сначала игрок объявил о том, что уходит, теперь подписывает контракт. Может из той серии: "поплачу – больше дадут?". Наверное, поплакал – дали. Теперь "Зениту" нужно думать, как вести себя на трансферном рынке. Ходили слухи о Фалькао и Моутинью. Вероятно будет какая-то корректировка.

– Стоит ли усиливать атакующую линию, если Данни остается? Ведь еще придут Дзюба и Юсупов.

– Все названные футболисты не являются топовыми, если брать в расчет лучшие чемпионаты. "Зениту" нужен топовый нападающий, как Фалькао. А Дзюба... Он в "Ростове", по-моему, ни одного гола не забил (Дзюба забил два гола. – Прим. "СЭ"). Говорить о том, что Юсупов усилит... Во второй части сезона он тоже не так часто играл. Пусть разбирается руководство "Зенита", но мое мнение – "Зенит" нужен топовый форвард, который будет сильнее Кержакова, Рондон и Дзюбы вместе взятых.