Деньги

6 мая 2016, 22:18

Российский бизнесмен будет спонсировать "Торо Россо", пока там выступает Квят

Никита Коновалов
Корреспондент

Российский бизнесмен Сергей Белоусов станет спонсором "Торо Россо", сообщает lenta.ru. Соглашение планируется заключить на длительный срок, однако действовать оно будет при условии, что командой продолжит руководить Франц Тост, а Даниил Квят будет и дальше выступать в ее составе. Напомним, что начал этот сезон российский гонщик в "Ред Булле", однако был заменен на Макса Ферстаппена и вернулся в "Торо Россо" после инцидента на "Гран-при России".

- Мы приняли решение поддержать "конюшню" по нескольким причинам, - пояснил Белоусов. - Во-первых, мы давно знакомы с Даниилом Квятом и обсуждали с "Торо Россо" возможное партнерство еще до его перехода в "Ред Булл". Во-вторых, нам близка философия "Формулы-1", где, как и в нашей отрасли, успех достигается коллективными усилиями многих людей. И мы с огромным уважением относимся к главе "Торо Россо" Францу Тосту.

Я не эксперт в "Формуле-1", но, по-моему, Даниилу комфортнее в "Торо Россо". Команда "Ред Булл" заточена на коммерческий результат, что неплохо. Но "Торо Россо" – это чистые гонки. И мы верим, что с таким потенциалом и увлеченностью эта команда будет побеждать с любым бюджетом. Безусловно, Ферстаппен – первоклассный пилот, но, думаю, Квят себя еще покажет, его результаты на старте сезона не могут не радовать.