21 июля 2001, 10:13

Кудинов принес России еще одно золото

Российский пловец-марафонец Юрий Кудинов выиграл сегодня заплыв на 25 километров на открытой воде на чемпионате мира по водным видам спорта в японской Фукуоке.

Это уже вторая подряд победа Кудинова на 25-километровой дистанции на чемпионатах мира. В прошлом году на Гавайях, когда эта дисциплина впервые проводилась на открытой воде, победу также одержал Юрий. Сегодня же россиянин ушел в отрыв от преследователей за 1,5 километра до финиша и триумфально финишировал в полном одиночестве. Второе и третье места заняли представители Франции, два Стефана - Гомез и Лекат.

"Выиграть золотую медаль - это потрясающе. Меня переполняют чувства и мне сложно что-либо еще сказать", - заявил победитель через несколько секунд после финиша.

Чемпионат мира по водным видам спорта. Фукуока (Япония)