Новости

20 апреля 2011, 19:48

Данила Изотов: "Плыть в финале было интересно"

Чемпион России-2011 на 200-метровке вольным стилем Данила Изотов выразил удовлетворение собственным выступлением и результатом (1.46,14). Вместе с тем пловец отметил, что к чемпионату мира в Шанхае предстоит еще много работы, передает корреспондент "СЭ Интернет" Екатерина КУЛИНИЧЕВА. Также спортсмен отметил напряженность борьбы в финале. Отметим, что на этой дистанции все три призера (помимо Изотова, Никита Лобинцев и Александр Сухоруков) выполнили отборочные нормативы на чемпионат мира-2011.

- Конечно, я доволен. Можно сказать, это первый настолько быстрый результат. В прошлом году я плыл намного хуже и остался только вторым. А сейчас выиграл. Но главное, безусловно, что отобрался на чемпионат мира. Тем не менее, нельзя расслабляться, нужно дальше продолжать работать, чтобы добиться как можно большего как в плане наград, так и результатов, - подчеркнул спортсмен.

- После полуфинала вы говорили, что в решающем заплыве ждете интересной борьбы. Ожидания сбылись?

- Борьба была, это точно. Не так, что я сразу ушел вперед, а все меня догоняли. Отсюда такая плотность результатов. Мне было интересно плыть с ребятами - они подстегивали меня, а я - их. Разложился по дистанции очень интересно даже для самого себя.

- Результаты китайцев на национальном отборе не шокируют?

- Им еще надо будет в Шанхае проплыть. В любом случае, чемпионат мира все покажет, кто на что готов. Сейчас рано что-то говорить. Было много случаев, когда люди били в какой-то момент рекорды мира, а на ответственных соревнованиях не могли даже попасть в финал.