Новости

24 июля 2011, 16:27

Ребекка Адлингтон: "На дистанции поняла, что Пеллегрини не достать"

Серебряная медалистка чемпионата мира-2011 на дистанции 400 м в/с Ребекка Адлингтон после завершения финального заплыва  призналась, что не испытывает разочарования и рада серебру. Также олимпийская чемпионка Пекина на этой дистанции подчеркнула, что рада вернуться в Китай.

- Я на самом деле удовлетворена своим выступлением. Это был просто невероятный опыт. Все было очень хорошо. На дистанции я видела пару ступней впереди - это была Пеллегрини. Было понятно, что достать ее я не смогу, настолько далеко впереди была она в тот момент. Федерика - невероятная спортсменка, и я довольна серебру, добытому в борьбе с ней. Два года назад в Риме у меня была бронза, так что на этом турнире я сделала шаг вперед, - приводит слова Адлингтон официальный сайт чемпионата мира.

- Каково это, будучи олимпийской чемпионкой, остаться здесь без золота?

- Конечно, я хотела бы взять золото в бассейне (смеется). Но никаких гарантий тут нет, так что это необязательно должно было случиться. Я чувствую, что здесь очень жарко. Завоевать серебро - это приятно. Правда, я на самом деле рада вернуться в Китай после Олимпиады. Это невероятное чувство.