Синхронное плавание

24 июля 2009, 16:20

Ромашина считает, что они с Ищенко нашли свой неповторимый стиль

Чемпионка мира-2009 в произвольной программе дуэтов Светлана Ромашина поделилась своей радостью от победы, которую она сегодня одержала в паре с Натальей Ищенко.

- Мы счастливы, что выиграли золотые медали, - сказала Ромашина в интервью агентству "Весь спорт". - Наша программа "Секретный агент" получилась очень оригинальной, но мы именно этого и добивались. Хотели, чтобы наш дуэт кардинально отличался от дуэта Насти Ермаковой и Аси Давыдовой, который долгие годы был первым и в России, и в мире. Мы не искали специально эту музыку, мы искали свой стиль - и наткнулись на эту музыку, которая нам понравилась. Кажется, у нас получилось быть не похожими ни на кого. Конкретно по сегодняшнему выступлению я не сомневаюсь, что наш тренер Татьяна Евгеньевна Данченко укажет нам на допущенные ошибки и помарки (смеется). Но не думаю, что они оказались существенными.

- Но сами-то вы сегодня всем довольны?

- Нам очень не понравилась реакция испанских болельщиков. Когда судьи объявили наши оценки, они стали свистеть, топать. Я все понимаю, болельщики не обязаны профессионально разбираться в синхронном плавании и очень хотят, чтобы побеждали их соотечественники. Но все-таки вести себя надо корректно. Проигрывать надо уметь. И я горжусь российскими болельщиками. В Москве каждый год проходит официальный турнир "Трофей FINA", и россияне все команды принимают тепло и доброжелательно.