Теннис

17 июля 2015, 13:33

Карен Хачанов: "Андухар разводил меня по углам, как в компьютерной игре"

Борис САТАРОВ
Корреспондент

Россиянин Карен Хачанов после поражения от Пабло Андухара со счетом 3:6, 3:6, 2:6 во второй встрече матча второго круга 1-й группы Кубка Дэвиса Россия – Испания высоко оценил класс соперника.

– Соперник начал давить с самого начала и был лучше меня на протяжении всего матча, – начал Хачанов. – Я постоянно ощущал прессинг с его стороны. Но в этом нет ничего удивительного – Андухар проводит очень хороший сезон, находится в отличной форме и имеет сейчас наивысший за карьеру рейтинг (номер 32. – Прим. "СЭ").

– Какие уроки вы вынесли из этого матча?

– Подавал я вроде бы нормально. Но раз он несколько раз брал мою подачу, значит, ее тоже надо улучшать. Также надо работать над тем, чтобы чаще выходить к сетке, и над агрессивностью. Ведь периодически Андухар разводил меня по углам, как в компьютерной игре. В общем, надо совершенствовать вариативность своей игры и учиться приспосабливаться к каждому игроку.

– Команда обескуражена итогами первого дня?

– Нет, несмотря на сегодняшний результат, ребята подбадривали нас и завтра постараются хорошо сыграть в паре. У нас, конечно, был шанс, но испанцы все же считались фаворитами. (Евгений ФЕДЯКОВ)