«Большой шлем». Новости

1 июня 2015, 14:02

Шарапова утратила титул чемпионки Roland Garros, проиграв Шафаржовой в четвертом круге

Россиянка Мария Шарапова в двух сетах проиграла представительнице Чехии Люси Шафаржовой в четвертом круге Открытого чемпионата Франции - 6:7, 4:6. Уступив в первом сете на тай-брейке, вторая ракетка мира и победительница Roland Garros-2014 во второй партии сразу отдала сопернице гейм на своей подаче. В шестом гейме Шараповой удалось сделать обратный брейк, однако в 10-м гейме при счете 5:4 в пользу чешской теннисистки россиянка, ведя 40:30, вновь не смогла взять свою подачу.

На трех предыдущих Roland Garros Шарапова неизменно доходила до финала, а в 2012 и 2014 году завоевывала чемпионский титул.

Для Шафаржовой это первая победа над Шараповой с 2010 года. В первом для себя четвертьфинале Roland Garros чешка встретится с Гарбинье Мугурусой из Испании.