Теннис

17 октября 2009, 14:10

Сафин и Давыденко сыграют друг с другом в первом круге "Кубка Кремля"

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации

В субботу в Москве состоялась жеребьевка юбилейного 20-го "Кубка Кремля", который стартует в столичном спорткомплексе "Олимпийский" в понедельник.

Уже в первом круге сильнейший на данный момент теннисист России Николай Давыденко сыграет с экс-первой ракеткой мира Маратом Сафиным, который проводит в профессиональном Туре свой последний сезон. Во втором раунде победитель этого противостояния сыграет с еще одним соотечественником – либо с победителем "Кубка Кремля"-2008 Игорем Куницыным, либо с Евгением Королевым.

В соперники Михаилу Южному, "посеянному" под третьим номером, достался аргентинец Орасио Себальос, четвертая ракетка турнира Игорь Андреев встретится с опытным американцем Робби Гинепри, а Теймураз Габашвили - со словаком Каролем Беком.

Чемпион юниорского Уимблдона Андрей Кузнецов, получивший wild card от организаторов, померится силами с французским ветераном Фабрисом Санторо. Что касается других обладателей специальных приглашений, то Евгений Донской сыграет с Потито Стараче, а 17-летний Михаил Бирюков – с кем-то из победителей квалификации.

Источник: sport-express.ru