26 июня 2002, 22:56

Уимблдон. Завершился третий день Крушение фаворитов продолжается. Новая жертва - Агасси

Невероятные вещи продолжают происходить на кортах Всеанглийского теннисного клуба в пригороде Лондона. Во втором круге выбыли из борьбы уже трое из первой шестерки "посева": к Марату Сафину и Питу Сампрасу поздно вечером присоединился победитель Уимблдона-1992 Андре Агасси, проигравший 23-летнему таиландцу Парадорну Шричапхану, который ни разу в своей карьере не проходил здесь дальше второго круга.

Заключительный поединок дня между Джеймсом Блэйком и Рихардом Крайчеком выдался на редкость упорным. На два выигранных голландцем сета американец ответил тем же и с тем же счетом. Решающая партия, которая по правилам "Большого шлема" играется без тай-брейка, затянулась более чем на час… и все же голландец сумел дожать оппонента - 11:9. В следующем раунде Крайчеку, чемпиону Уимблдона-1996, предстоит проверить на прочность победителя Агасси Шричапхана.

Завтра на Уимблдоне продолжатся матчи второго круга. Михаил Южный выйдет на корт против аргентинца Гастона Гаудио, Елена Лиховцева сыграет с Ким Клейстерс из Бельгии, Елена Дементьева - с француженкой Эмили Луа, а выигравший в этом матче встретится в третьем круге с победителем пары Вера Звонарева - Ива Майоли (Хорватия).