Волейбол

8 сентября 2013, 23:33

Екатерина Панкова: "Здорово, что сегодня дали поиграть всем девушкам"

Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент

Капитан сборной России Екатерина Панкова после победы над Азербайджаном (3:0) в заключительном матче группового раунда чемпионата Европы-2013 положительно отнеслась к ротации состава, проведенной тренерским штабом в этом матче. Российская команда выиграла все матчи в своей группе и вышла в четвертьфинал, минуя стадию 1/8 финала.

– Для того, чтобы гарантировать себе первое место в подгруппе, нам нужно было выиграть две партии, – сказала Панкова. – Мы этого добились, уверенно отыграв два стартовых сета. Затем наш главный тренер дал возможность поиграть всем девушкам из нашего состава. Это важно – дать игровую практику всем без исключения волейболисткам, которые приехали на турнир. Здорово, что все они получили шанс показать себя, а команда добилась победы в трех партиях. Мы оставили много сил в игре с Хорватией.

Это был сложный матч, он отнял у команды много энергии. Сегодня было важно не тратить еще дополнительные силы, решая поставленную задачу – стать первыми в своей подгруппе. Мы старались выполнять установку тренеров, в итоге справившись с заданием. Теперь есть время изучить будущего соперника, полноценный день на отдых и подготовку к следующему матчу. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)