Россия. Новости

6 января 2002, 22:11

Ярославцы преодолели "комплекс второго матча"

В отличие от вчерашней игры, сегодня ярославскому "Нефтянику" для победы над "ТНК-Оренбург" потребовались пять партий, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр НАБОКОВ.

В этом сезоне ярославские волейболисты заработали своеобразный "комплекс второго матча" - большинство повторных встреч "Нефтяник" проиграл. Казалось сегодня печальная традиция повторится и на этот раз. В первой партии "Нефтяник" сумел отыграться лишь ближе к концовке и вырвал победу - 25:19. Следующие сеты прошли в еще более упорной борьбе: два из трех остались за гостями.

На тай-брейке вновь блестяще сыграли Сидоренко в нападении и Соколов в защите, что предопределило победу хозяев. Итоговый счет пятой партии может показаться неприличным - 15:4.