Россия. Новости

20 марта 2012, 22:45

Марина Бабешина: "Три дня отдыха пошли на пользу"

Владимир ИРИНЧЕЕВ

Связующая казанского "Динамо" Марина Бабешина после победы над "Омичкой" (3:1) в первом матче полуфинальной серии чемпионата России рассказала о том, что три дня отдыха перед матчами плей-офф пошли команде на пользу. Она также отметила: установка тренеров быть агрессивнее помогла казанскому коллективу победить.

- У нас был перерыв перед матчами плей-офф, который пошел нам на пользу, - приводит официальный сайт ВФВ слова Бабешиной. - Три дня работали над физической формой и выносливостью, затем начали наигрывать действия на площадке. Сегодня мы не сразу вошли в игру. Первый сет раскачивались. Поражение в нем нас разозлило. Плюс тренеры в перерыве попросили быть собраннее и играть агрессивнее. Серьезно добавили во всех компонентах и за счет этого смогли выиграть.

- Ваша серия подач сломала соперника в четвертой партии. Как удалось сделать три эйса?

- Тренер попросил спокойно подавать свою подачу, и я выполняла установку. Соперницы ошибались, девочки хорошо отработали в защите и на блоке, поэтому нам удалось сделать отрыв.

Источник: volley.ru