Волейбол

5 июля 2014, 16:35

Борисенко - главный тренер "Приморочки"

Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент

Новым главным тренером женского клуба Высшей лиги "А" из Владивостока утвержден 37-летний Артем Борисенко. Последним местом работы этого специалиста была "Альтернатива". Клуб из Белгорода в минувшем сезоне выступал в третьем по рангу дивизионе российского волейбола, финишировав на 12-м месте в дивизионе, разделенном на три зональных турнира. Борисенко расстался с командой досрочно, а в мае принял участие в тренировочном сборе женской национальной сборной России на правах наблюдателя.

В 2005 году Борисенко был ассистентом Джованни Капрара в сборной России, став бронзовым призером ЧЕ в Хорватии. В общей сложности он отработал неполных четыре сезона в системе ВФВ, занимая различные посты в женских национальных командах (юношеской и молодежной) России. В послужном списке этого специалиста – работа в статусе ассистента и скаута в азербайджанских "Рабите" и "Локомотиве", московском "Динамо", "Факеле", подмосковном "Динамо-Янтарь", "Тюмени" и ЦСКА.

"Приморчка" в предстоящем сезоне нацелена на борьбу за место призовой тройке турнира клубов Высшей лиги "А"и формирует летом состав, соответствующий этим задачам. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)