Волейбол

16 апреля 2023, 21:14

Тренер «Локомотива» Константинов объяснил поражение своей команды от «Зенита» чрезмерным желанием игроков

Рустам Имамов
Корреспондент отдела спорта

Главный тренер новосибирского «Локомотива» Пламен Константинов прокомментировал поражение своей команды от казанского «Зенита» (1:3) в первом матче полуфинальной серии плей-офф суперлиги.

«В ключевых моментах соперник сыграл чище, чем мы. Включая и первую партию, в которой мы полностью провалили защиту. Было четыре-пять легких мячей, которые выровняли результат партии. В таких матчах подобное не прощается. Были нюансы, мелочи в концовках, которые решили исход игры. Потому что мелочей в таких играх не бывает. Сейчас немного охладим страсти и завтра посмотрим, что и как у нас получилось, а что — нет. Постараемся сыграть почище и поспокойнее, особенно нервничали те ребята, у которых мало опыта.
У нас много молодых, не только Казаченко. Три-четыре молодых игрока. Илья переживал, очень сильно хотел помочь команде. Но вот как раз из-за чрезмерного желания, перенастроя, не все идеально получилось. Но в целом сыграли нормально. Работаем дальше. Пока тяжело сказать, насколько серьезные проблемы по травмированным. Непонятно», — сказал Константинов.

«Зенит» ведет в серии с «Локомотивом» со счетом 1-0. Второй матч состоится 18 апреля.