Волейбол

4 октября 2014, 11:29

Карч Кирай: "Россию нельзя исключать из числа фаворитов"

Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент

Главный тренер женской сборной США Карч Кирай отметил, что сборная Бразилии является главным фаворитом чемпионата мира. Также, по его словам, шансы на победу неплохие у России.

– Кто фавориты турнира? Сборная Бразилии, конечно, номер один, – подчеркнул Кирай. – Она является действующим олимпийским чемпионом и победителем двух последних "Гран-при". Хорошо здесь выступает Китай. Его команда мне представляется очень сильной. Кого я еще забыл? Да, конечно, извините – сборная Италии! Она очень хорошо играет дома. Ее активно поддержит болельщик. Уверен, это серьезный фактор.

Россия? Да, мы сумели обыграть ее здесь, в Вероне, на первом раунде. Она проиграла Турции, чего никто не ждал. Турчанки утратили шансы вести борьбу за медали еще в Триесте, на первой стадии турнира. Но я не думаю, что Россию стоит теперь исключить из числа фаворитов чемпионата. Нет, она по-прежнему в серьезной игре. В составе этой команды есть чемпионки мира. Это опытные и умелые игроки. Так что это все еще опасный соперник для любой команды. Я доволен нашим выступлением на чемпионате мира. Мы хорошо выступили на первом этапе и пока не проиграли никому, но впереди у нас матчи с Сербией и Бразилией. Если проиграем, будет не стыдно. Но я надеюсь, что мы продолжим играть на таком уровне до конца турнира. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)