18 июня 2001, 23:42

Российские ватерполисты победили в критической ситуации немцев

Победив со счетом 9:6 команду Германии, мужская сборная России по водному поло сделала важный шаг на пути в четвертьфинал проходящего в Будапеште чемпионата Европы, сообщает специальный корреспондент "СЭ" Владимир ЮРИНОВ.

Встреча прошла с большим преимуществом нашей команды, которая, лишь один раз позволив соперникам повести в счете (1:0), в дальнейшем полностью контролировала ход поединка. Несмотря на несколько спорных решений испанского и словенского арбитров, ко второму перерыву россияне вели с разницей в три мяча.

"Мы сегодня боролись против всех - и против соперника, и против судей. Ведь совершенно неожиданно у них появился шанс оставить сборную России за бортом плей-офф", - сказал после матча главный тренер россиян Александр Кабанов.

Завтра в заключительном матче группового турнира сборная России встречается с национальной командой Словакии, опережающей ее на одно очко.

Чемпионат Европы по водному поло

Мужчины

Группа В

РОССИЯ - Германия - 9:6 (4:3, 4:2, 0:0, 1:1)

Голы: Ерышов - 4, Зиннуров - 2, Зайцев, Козлов, Закиров -  Вайссингер - 2, Полице, Кройцман, Вольтман, Польманн.

Словакия - Франция - 13:8

Хорватия - Греция - 7:7

Can't open file. Abort trap (core dumped)