Биатлон

24 марта 2018, 14:34

CAS еще не определился с датой рассмотрения апелляций Зайцевой, Вилухиной и Романовой

Роман Шишов
Корреспондент

Спортивный арбитражный суд (CAS) не определился с датой рассмотрения апелляций российских биатлонисток Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой на решение Международного олимпийского комитета (МОК) пожизненно отстранить их от участия в Играх и аннулировать результаты на Олимпиаде в Сочи, информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу CAS.

"Рассмотрение этих трех дел по-прежнему приостановлено до публикации мотивировочной части по делу 39 российских спортсменов", - отмечается в сообщении.

Зайцева, Вилухина, Романова и еще 39 российских спортсменов оспорили дисквалификацию МОК в конце прошлого года, однако CAS не стал рассматривать апелляции биатлонисток в ускоренном порядке, так как они уже завершили спортивную карьеру и решили воспользоваться услугами другой юридической фирмы. В начале февраля CAS полностью удовлетворил апелляции 28 россиян и частично - 11.

Ранее сообщалось, что мотивировочная часть решения по делу 39 российских спортсменов может быть опубликована до конца текущей недели.

Зайцева, Вилухина и Романова также подали иск к бывшему главе московской антидопинговой лаборатории Григорию Родченкову за систематическую клевету в отношении спортсменок.



 

Источник: http://tass.ru/sport/5062625