Футбол

21 апреля 2017, 00:15

"Спартаку" не победить в Ростове

Сергей Егоров
Заместитель главного редактора

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 24-й тур

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА
Георгий ЧЕРДАНЦЕВ,
комментатор "Матч ТВ"

ПРОГНОЗ ЖУРНАЛИСТА "СЭ"
Сергей ЕГОРОВ,
заместитель шефа отдела футбола "СЭ"

УФА – ЦСКА

0:1 ЦСКА очки нужнее, "Уфа" фактически закончила сезон. У армейцев, впрочем, не такая мощная группа атаки, чтобы претендовать на много голов.

0:2 Голы даются обеим командам тяжело, но когда ЦСКА очень нужна победа, армейцы ее добывают. Красно-синие прибавляют от матча к матчу: важно, чтобы форварды забили голы, а агент Селюк перестал напоминать о Траоре.

ЗЕНИТ – УРАЛ

2:0 У "Зенита" положение безвыходное, надо только побеждать. У "Урала" же впереди Кубок России, но учитывая состояние питерцев и хороший футбол, который демонстрируют гости, победа хозяев не будет крупной.

3:0 "Зенит" во втором тайме со "Спартаком" отрезками играл очень неплохо. Вряд ли Луческу испортит премьеру на новом стадионе. Гол Дзюбы обязателен. Если Артем станет автором первого мяча в истории арены "Санкт-Петербург", "секта" воспылает.

РОСТОВ – СПАРТАК

1:1 Шестой матч подряд на 0:0 – как-то слишком для "Ростова". Для "Спартака" матч будет тяжелый, команду устраивает и ничья.

2:1 Думаю, "Ростов" прорвет в атаке. Жду крайне конфликтного матча – будет много стыков, возможен судейский скандал. Александр Борисович Бобров – весь внимание.

ЛОКОМОТИВ – АМКАР

1:0 У "Локо" впереди финал Кубка, надо к нему готовиться. "Амкар" в последнее время притормозил. Не особо результативный матч ожидаю.

2:0 "Амкар" сезон доигрывает, "Локо" же резко прибавил в апреле. Если Пермь не хочет просто завершать сезон в облегченном режиме, клубу надо побыстрее решать вопрос с продлением контрактов менеджмента (директоров Резвухина и Маслова) и тренера Гаджи Гаджиева.

ТЕРЕК – АНЖИ

1:1 "Анжи" нужны очки, "Тереку" уже ничего не нужно. Но это кавказское дерби, все будут биться за победу. Ставлю на ничью.

1:2 "Анжи" победит. Анзор Амберкович Кавазашвили во главе клуба и селекционер Бубнов – это сила, которая в следующем сезоне приведет Махачкалку к еврокубкам.

ТОМЬ – ОРЕНБУРГ

0:1 "Томь" уже вылетает, спастись практически невозможно. У "Оренбурга" же хорошие шансы на то, чтобы спастись даже без стыков. Гости победят.

1:3 "Оренбургу" нужнее.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ – РУБИН

1:1 "Рубин" совсем плохой в последнее время, Самаре очки нужны. С другой стороны, игрок Казани Санчес извинялся после поражения от "Краснодара", а "Крылья" весной побеждают редко. Ничья.

3:1 Тренер "Крыльев" Скрипченко требует от команды наносить как можно больше ударов – в том числе издали. Что требует его казанский коллега Грасия, понять невозможно.

КРАСНОДАР – АРСЕНАЛ

3:0 Хозяева выиграют, причем уверенно. Команда в порядке, забрезжили даже лигочемпионские перспективы. Давно "быки" дома не играли результативно, но сейчас вернулся Смолов – будет крупная победа.

4:1 "Краснодар" может забить – и много – в первом тайме. Но потом не исключен режим "потеря концентрации". Впрочем, Тула сейчас не такая, чтобы этим воспользоваться.