Футбол

17 ноября 2017, 13:37

Станислав Черчесов: "Дали Зобнину понять, что он нужен"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил, что команда рассчитывает на полузащитника "Спартака" Романа Зобнина. Хавбек, восстановившийся от травмы крестообразных связок колена, принял участие в ноябрьском сборе команды перед матчами с Аргентиной (0:1) и Испанией (3:3), но на поле не выходил.

- Надо отдать должное РФС. Мы с Алаевым (генеральным директором РФС. - Прим. "СЭ") часто говорим о таких вещах - сколько людей приглашать, - сказал в интервью РФС ТВ Черчесов. - Нет никаких капризов. Моя задача - объяснить любому руководителю, аргументировать (свои решения. - Прим. "СЭ"). Он совершенно адекватно к этому относится, поддерживает.

Что касается Зобнина, не только он у нас жил на сборах. Смолов, когда мы были в Краснодаре, все время приезжал. Но это - маленький город. Если бы Зобнин жил рядом с Новогорском, мы бы не запирали его на сборах. Но это Москва, долгие переезды, пробки... Он был у нас четыре дня, тренировался. Мы дали ему понимание, что он нужен команде. Думаем, в психологическом плане для него тоже было важно - оказаться в команде. Скоро отпуск. Нужно, чтобы "футболист X" ушел в него с определенным багажом, пониманием того, что он нужен, и что должен делать, когда вернется и будет полностью здоров.

Отметим, что Зобнин вместе со "Спартаком" отправился на матч 17-го тура чемпионата России против "Краснодара". Встреча состоится в Краснодаре 18 ноября, начало - 16.30 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию встречи.