Футбол

19 мая 2017, 19:00

"Реал" станет чемпионом в Малаге

Александр ВИШНЕВСКИЙ
Собственный корреспондент в Испании

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. ЛА ЛИГА. 38-й тур

"СЭ" представляет матчи 38-го тура испанской ла лиги и дает на них свой прогноз.
19 мая, пятница

21.45. ГРАНАДА – ЭСПАНЬОЛ

После шести поражений в шести матчах Тони Адамс будет руководить "Гранадой", видимо, в последний раз. Войдут ли англичанин в историю испанского чемпионата как тренер без единого набранного очка или нет – вот главная интрига матча. При этом "Эспаньол" будет завершать чемпионат без травмированных Рейеса, Хави Лопеса и Оскара Дуарте.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 4,29 Н – 3,83 П2 – 1,80

20 мая, суббота

18.00. СПОРТИНГ – БЕТИС

Неделю назад "Спортинг" вылетел в сегунду после выездной победы в Эйбаре. Теперь хихонцы прощаются со своими болельщиками до следующего сезона в матче против другой не имеющей турнирной мотивации команды. "Бетис" будет вынужден обходиться без основного вратаря Адана, перебравшего желтых карточек.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Коэффициенты Winline: П1 – 2,39 Н – 3,36 П2 – 2,75

20.00. ДЕПОРТИВО ЛАС-ПАЛЬМАС

"Депортиво", наоборот, в прошлом туре неожиданно спасся. Набранного очка в Вильярреале галисийцам в принципе было недостаточно для сохранения прописки в элите, но ничья в параллельном матче "Леганеса" принесла "Депору" праздник. Задача на сезон решена, и теперь галисийцы впервые будут проводить матч без турнирной мотивации – против соперника, который в таком режиме играет уже два месяца. И почти всегда проигрывает – от "Лас-Пальмаса" уже давно осталась лишь тень.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,69 Н – 3,95 П2 – 4,26

20.00. ЛЕГАНЕС – АЛАВЕС

Оба новичка ла лиги в этом сезоне блистательно справились со своими задачами – "Легенес" обеспечил себе сохранение места в элите неделю назад, а "Алавес" сделал это еще полтора месяца назад и с тех пор… начал набирать еще больше очков в среднем за матч. У басков неделя до главного матча сезона – финала Кубка Испании против "Барселоны". При этом команда из Витории осталась без своего лучшего защитника Лагуардии – он травмирован.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,04 Н – 3,26 П2 – 3,53

22.00. СЕВИЛЬЯ – ОСАСУНА

"Осасуна" в прошлом туре впервые за долгое время покинула последнюю строчку турнирной таблицы, уступив ее "Гранаде". Завершать чемпионат наваррцы будут без своего лучшего бомбардира Серхи Леона – он перебрал желтые карточки и в следующий раз сыграет в ла лиге уже в футболке "Бетиса". "Севилья" же будет прощаться с болельщиками до августа и отборочных матчей Лиги чемпионов без дисквалифицированного Меркадо и без травмированных Тремулинаса, Мариану и Иборры.

Прогноз "СЭ" – 3:0. Коэффициенты Winline: П1 – 1,14 Н – 7,81 П2 – 14,00

21 мая, воскресенье

17.45. АТЛЕТИКО – АТЛЕТИК

Вот и пришло время последнего официального матча "Атлетико" на стадионе "Висенте Кальдерон". В прощальной игре роль лишь зрителей уготовлена для сразу трех основных защитников – Годин, Хименес и Филипе Луис дисквалифицированы. В других линиях потерь у "матрасников" нет. "Атлетико" уже обеспечил итоговое третье место в чемпионате, а вот баскский "Атлетик" остро нуждается в очках – "львам" надо защищать текущее шестое место от нападок со стороны соседей из "Реал Сосьедада".

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,97 Н – 3,37 П2 – 3,64

17.45. СЕЛЬТА РЕАЛ СОСЬЕДАД

Результаты "Сельты" в последних турах ужасны – команда давно жертвовала национальным чемпионатом ради лучшей подготовки к играм Лиги Европы. А стоило галисийцам все-таки вылететь из еврокубка (ох уже это непопадание Гвидетти по мячу прямо перед воротами на последней секунде матча на "Олд Траффорд"!), как времени на отдых все не было – пришлось проводить перенесенный матч с "Реалом" в прошлую среду.

"Сельта" мало того что потратила в той игре массу сил, так еще и потеряла своего лидера Яго Аспаса из-за красной карточки. Вдобавок перебрал желтых карточек еще и защитник Уго Мальо. А вот "Реал Сосьедад" неделю готовился к этой решающей для себя игре – баскам нужно побеждать, чтобы попытаться попасть в первую шестерку и получить гарантированное место в Лиге Европы. Но для этого нужна и осечка хотя бы одного из конкурентов – "Атлетика" или "Вильярреала".

Прогноз "СЭ" – 0:1. Коэффициенты Winline: П1 – 4,17 Н – 3,79 П2 – 1,74

17.45. ВАЛЕНСИЯ – ВИЛЬЯРРЕАЛ

"Желтой субмарине" предстоит тоже тяжелый матч – выездное дерби. "Валенсия" будет прощаться с прекрасным тренером Воро, который уступает место у руля команды Марселино. У "Вильярреала" серьезные кадровые проблемы: вдобавок к давно травмированным Асенхо и Черышеву под вопросом участие к решающей игре Мусаккьо, Виктора Руиса и Роберто Сориано. А тут еще и Кастильехо перебрал желтых карточек. Потери основательные, особенно на флангах атаки. Пожалуй, "Валенсия" тут выглядит недооцененной в букмекерских коэффициентах.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,95 Н –3,43 П2 – 2,23

21.00. МАЛАГА – РЕАЛ

После победы "Реала" в среду в перенесенном матче в Виго "сливочным" достаточно даже ничьей для обеспечения чемпионства. При этом мадридцы едут к команде, возглавляемой их же легендой Мичелом, который вслед за президентом "Малаги" Аль-Тани признался, что категорически не хочет, чтобы "Барселона" выиграла чемпионат. Пожалуй, едва ли у "сливочных" могут возникнуть какие-то проблемы в этом матче. Не приходится сомневаться в том, что поездка в Малагу принесет команде Зинедина Зидана чемпионский титул. В списке травмированных у "Реала" только Карвахаль и Бэйл.

Прогноз "СЭ" – 1:3. Коэффициенты Winline: П1 – 8,61 Н – 6,36 П2 – 1,24

21.00. БАРСЕЛОНА – ЭЙБАР

У "Барсы" наметились проблемы в центре обороны – Пике и Маскерано пропускают последние тренировки из-за травм, а Матье был навсегда отстранен даже от тренировок после провала в туринском четвертьфинале Лиги чемпионов. Так что шансы "Эйбара" на гол повышаются, да и вообще баски – это прекрасно обученная команда, способная играть куда лучше своих объективных возможностей. Но против злой "Барселоны" шансов у гостей немного. После победы в класико 3:2 каталонцы выиграли четыре следующих матчах исключительно с крупным счетом.

Прогноз "СЭ" – 4:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,05 Н – 11,00 П2 – 26,00