Хоккей

22 февраля 2018, 11:15

Наши в Америке: Радулов не нашел, с кем подраться

Алексей Шевченко
Специальный корреспондент
Артем Анисимов не сумел реализовать послематчевый буллит, а Александр Радулов продолжает спать вместе с командой

"ЧИКАГО" – "ОТТАВА" – 3:2 Б

Артем АНИСИМОВ, "Чикаго" – 1+0, "+1" за 17 минут
В сезоне: 51 матч, 16+7, "-7"

Это была очень нудная игра с участием команд, которые не попадут в плей-офф. От "Чикаго", для которого раннее завершение сезона – позор, ждали более интересной игры, но пороха уже нет. Анисимов действовал неплохо, без особого блеска, но хотя бы в обороне был надежен. Забил, открывшись под передачу Патрика Кейна на пустой угол. Выиграл 67 процентов вбрасываний, отсидел две минуты и нанес два броска. Серия буллитов затянулась, даже нашему форварду дали попытку, но он ею не воспользовался.

"АНАХАЙМ" – "ДАЛЛАС" – 2:0

Александр РАДУЛОВ, "Даллас" – 0+0, "-1" за 23 минуты
В сезоне: 60 матчей, 21+32, "+1"

"Старз" опять впали в состояние анабиоза. В команде все крутые, никому не интересно бороться, стоят и ждут, что соперник отдаст очки просто так, потому что они крутые. Кен Хичкок стоит, расстроенный, не в силах что-то поменять. Радулов старается, но и ему не хватает искры, хотя в третьем периоде заставил соперника сфолить против себя, а в конце встречи выдал две удобные передачи на партнеров. Но было видно, кто стремится в плей-офф, а кому ничего не надо. Радулов нанес шесть бросков.

В конце встречи случилась массовая потасовка и наш форвард даже не знал, кому помочь. В какой-то момент он один остался стоять на льду, когда все остальные валялись. Поняв, что в такой ситуации надо что-то делать, Александр повернулся и увидел вратаря "Анахайма". Он совсем расстроился. Не с вратарем же драться.

Сегодня. Анахайм. "Анахйам" - "Даллас" - 2:0. Драка в концовке. Фото NHL.com
Сегодня. Анахайм. "Анахйам" - "Даллас" - 2:0. Драка в концовке. Фото NHL.com

НАШИ В АХЛ

"РОЧЕСТЕР" – "СИРАКЬЮЗ" – 1:2

Александр ВОЛКОВ, "Сиракьюз" – 0+0, "+2"
В сезоне: 53 матча, 15+15, "+13"

Был на площадке, когда команда забрасывала победную шайбу, постоянно улучшает свой показатель полезности, нанес один бросок. Плохо, что на него совсем не обращают внимания в "Тампе".

"ЮТИКА" – "ЛИХАЙ ВЭЛЛИ" – 4:6

Михаил ВОРОБЬЕВ, "Лихай Вэлли" – 0+0, "-1"
В сезоне: 39 матчей, 5+11, "-5"

Радель ФАЗЛЕЕВ, "Лихай Вэлли" – 0+0, "-2"
В сезоне: 44 матча, 2+12, "-2"

Наши земляки из фарм-клуба "Филадельфии" вообще ничем не могут похвастать в таком результативном матче. Радель хотя бы один бросок нанес. Оба проиграли свои микроматчи и должны напрячь своих российских агентов насчет вероятного возвращения.

"ГРЭНД РЭПИДС" – "ЧИКАГО" – 2:5

Евгений СВЕЧНИКОВ, "Грэнд Рэпидс" – 0+2, "0"
В сезоне: 47 матчей, 7+13, "-3"

В плохом для команды матче Евгений поучаствовал в обеих шайбах и смотрелся довольно неплохо. Трижды сам атаковал ворота, но не получил поддержки от партнеров.

"ТОРОНТО" – "БИНГХЭМПТОН" – 1:3

Ринат ВАЛИЕВ, "Торонто" – 0+0, "0"
В сезоне: 39 матчей, 5+10, "+16"

Ярослав Дыбленко получил небольшую травму и находится в лазарете, но там ничего серьезного – скоро выйдет на лед. Валиев нанес один бросок и сыграл довольно крепко, надежно, как и всегда в последнее время.

"МАНИТОБА" – "МИЛУОКИ" – 6:3

Яков ТРЕНИН, "Милуоки" – 0+0, "0"
В сезоне: 28 матчей, 3+7, "+2"

Нанес три броска, завершил микроматч со счетом 1:1. Вышел в третьем звене, а ведь совсем недавно играл в первой пятерке. Серия без голов уже очень длинная, последний раз отличился в конце октября.