Спортивная гимнастика
Новости

9 ноября 2010, 17:42

Виктория Комова: "Интервью отвлекают от тренировок"

Трехкратная чемпионка I Юношеских олимпийских игр Виктория Комова призналась, что справляться с повышенным вниманием, которое обрушилось на нее после успеха в Сингапуре,  оказалось не так просто. Также 15-летняя гимнастка отметила, что уже начала подготовку к дебюту на взрослом уровне, передает корреспондент "СЭ Интернет" Екатерина КУЛИНИЧЕВА.

- После победы на юношеской Олимпиаде в Сингапуре к вам приковано повышенное внимание, от вас многого ждут. Как справляетесь с таким давлением?

- Немного напрягает, если честно. Приходится  давать много интервью, это непросто. Да и от тренировок отвлекает. Сегодня, скажем, из-за пресс-конференции у нас Алией Мустафиной выпал день тренировок, а скоро ехать на соревнования.

- В следующем году вы по возрасту сможете выступать на взрослых соревнованиях. Как настраиваетесь на этот переход?

- Усложнять программу начинаем уже сейчас. В декабре будет "Кубок Воронина", где планируем впервые показать новый вариант. Потом опробуем его на чемпионате России, а там недалеко и до Европы и мира.

Конечно, на взрослом уровне удержать планку на прежнем, юниорском уровне будет непросто, но я постараюсь. С теми же девчонками из сборной России, например, бороться будет очень сложно.

- Есть ли для вас в гимнастике пример для подражания?

- Светлана Хоркина. Она всегда все делала очень чисто. Светлана мой кумир, и я стремлюсь к тем результатам, которые она показывала.

Полная версия интервью