Спортивная гимнастика
Новости

20 апреля 2013, 18:31

Виктория Комова: "Не ожидала, что Пасека будет третьей на брусьях"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Серебряный призер Олимпиады-2012 Виктория Комова, не принимающая участия в чемпионате Европы по причине неоптимальной формы, прокомментировала выступление россиянок и отметила, что второе место шведской спортсменки Адлертег в упражнении на брусьях не стало для нее неожиданностью. Напомним, первой стала Алия Мустафина, а третьей – Мария Пасека.

– Я смотрела финалы, а на квалификацию прийти не смогла, – приводит "Весь спорт" слова Комовой. – Такое ощущение, что я сама нахожусь рядом с ребятами на помосте, работаю, как и они. Я, конечно же, очень за всех волновалась, хотя они вообще-то мои соперники! Но мы все равно очень поддерживали ребят.

– Вы сказали, что Машу Пасеку за прыжок нужно пороть?

– Да! Я была уверена, что прыжок она сделает – хуже или лучше – это уже другой вопрос, но сделать она его должна была. А вот на брусьях я вообще не ожидала, что она будет третьей. Когда она закончила выступления на брусьях, я, конечно, подумала, что могут дать бронзу, но могли и не поставить на третью позицию. Но все удалось, мы так кричали, радовались, прыгали и были очень рады за Машу!

– Попадание на пьедестал шведской спортсменки – неожиданность?

– В принципе, она и на Олимпиаде прошла в финал, но там у нее немного не получилось. Но здесь она доказала, что может бороться.

Источник: allsportinfo.ru