Легкая атлетика

20 апреля 2016, 11:07

Василий Титов: "Сотрудничество с ИААФ поспособствовало узнаваемости бренда ВТБ"

Сергей Максименков
Корреспондент

Первый заместитель президента – председателя правления банка ВТБ Василий Титов подчеркнул, что сотрудничество с ИААФ было полезным для организации. ВТБ был партнером ИААФ с 2007 года по 2015-й, когда стороны не стали продлевать контракт.

– Легкая атлетика – один из самых мощных и популярных видов спорта. Думаю, что после футбола и Олимпийских игр легкая атлетика идет следующей, – цитирует "Р-Спорт" Титова. И наше сотрудничество с Международной федерацией легкой атлетики послужило узнаваемости бренда ВТБ.

Мы закончили все, что запланировали. Контракт завершен. Наше сотрудничество с ними совпало с нашей стратегией международной экспансии группы ВТБ. После выхода на IPO в 2007 году мы приняли стратегию международного развития и стали очень активно наращивать присутствие ВТБ в мире. И если в 2007 году мы присутствовали меньше чем в десяти странах мира, то сейчас у нас 30 компаний в 20 странах, это результат нашего планомерного развития. В то время нам нужно было международное узнавание, и для этого мы использовали маркетинг, спорт и визуальные коммуникации.