Формула-1

13 октября 2014, 12:58

Консультант "Ред Булла" считает приглашение Квята оправданным риском

Руководитель молодежной программы поддержки пилотов "Ред Булл" и автоспортивный консультант одноименной компании Хельмут Марко высоко отозвался о перспективах россиянина Даниила Квята. Напомним, Квят, выступающий в настоящее время за "Торо Россо", со следующего сезона станет пилотом "Ред Булл", проектом которого является нынешняя команда россиянина.

– Возможно, мы пошли на определенный риск, пригласив его на следующий сезон, но без риска не может быть успеха. Мы довольно давно следили за Квятом, – приводит ТАСС слова Марко. – Он постоянно прогрессирует. В квалификации "Гран-при России" Дэни показал всем, каким он может быть быстрым. Возможно, мы пошли на определенный риск, пригласив его на следующий сезон в "Ред Булл". Но без риска не может быть успеха. Квят свой шанс получил – посмотрим, как он им воспользуется.

Он не Фернандо Алонсо, поэтому, конечно, "Ред Булл" рискует, делая на него ставку в следующем сезоне. Но если думать не о сиюминутном результате, а о перспективе, то Квят – прекрасный выбор.

Источник: itar-tass.com