Формула-1

3 января 2014, 23:55

Близкие Михаэля Шумахера приятно удивлены поддержкой болельщиков

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Родные и близкие Михаэля Шумахера, который уже пятый день остается в критическом состоянии в госпитале Гренобля после происшествия на горнолыжной трассе, признались, что приятно удивлены той поддержкой, которую получают от поклонников семикратного чемпиона мира со всего света, информирует Autosport. Сегодня, в день 45-летия знаменитого гонщика, более 200 болельщиков "Феррари" собрались у медицинского учреждения, чтобы в безмолвной акции выразить легенде дань уважения и пожелать скорейшего выздоровления. Каждый из них был одет в алую атрибутику итальянской конюшни, все вместе они держали огромное полотнище. Родственники Шумахера, которые не покидают его с момента трагедии, поблагодарили устроителей и участников мероприятия.

– Мы приятно удивлены, – говорится в коротком заявлении на официальном сайте Михаэля. – Невероятная симпатия, которую проявили собравшиеся сегодня у стен госпиталя болельщики "Феррари", ошеломила нас и даже вызвала у нас слезы. Мы невероятно благодарны за такой шаг, как и за множество теплых и сердечных пожеланий скорейшего выздоровления, которые мы получаем в адрес Михаэля со всего мира.

Добавим, что состояние Шумахера остается стабильным, но критическим. Он по-прежнему в коме после двух нейрохирургических вмешательств.

Источник: com.ru